Гидравлическая система управления горной машиной

 

1. Гидравлическая система дистанционного управления горной машиной, содержащая питающий несколько потребителей источник гидравлической энергии, магистрали напора и слива, линию управления, распределительную арматуру и пульт дистанционного управления, отличающаяся тем, что она снабжена соединенными линией управления формирователем последовательностей гидравлических импульсов и распознавателем указанных последовательностей импульсов, обеспечивающим соответствующие схемы соединения потребителей между собой и с напорной магистралью, причем распознаватель снабжен механизмом фиксации каждого схемного соединения.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что формирователь и распознаватель последовательностей импульсов выполнены в виде шаговых механизмов.

3. Система по п.1 или 2, отличающаяся тем, что между формирователем и распознавателем последовательностей импульсов предусмотрена линия обратной связи.

4. Система по пп.1, 2 или 3, отличающаяся тем, что предусмотрено устройство индикации схемных соединений потребителей, реализованных в каждый данный момент.

5. Система по п. 1, отличающаяся тем, что в качестве линии управления использована магистраль напора.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена несколькими распознавателями последовательностей и формирователями импульсов.



 

Похожие патенты:
Наверх