Аппарат для удлинения костей кисти

 

1. Аппарат для удлинения костей кисти, содержащий соединенные стержнями опоры в виде скобы и планки с отверстиями, закрепленные на опорах узлы фиксации с установленными в них резьбовыми дистракторами со спицефиксаторами, выполненными в виде шайб с пазом, спицы и элементы крепления, отличающийся тем, что опоры в центральной части снабжены продольным сквозным пазом, концы скобы Г-образно изогнуты, стержни выполнены из рентгенпрозрачного материала, а каждый из узлов фиксации резьбовых дистракторов содержит П-образный кронштейн с отверстием в поперечной планке, установленными в пазу опоры резьбовыми хвостовиками на концах его боковых планок и, расположенный между планками кронштейна, шар с диаметральным отверстием под резьбовой дистрактор.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что узел фиксации содержит несколько шаров, между шарами установлены стопорные болты, а поперечная планка П-образного кронштейна снабжена сквозным продольным пазом.

3. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что в узле фиксации резьбовых дистракторов шар и П-образный кронштейн выполнены из материала различной плотности.

4. Аппарат по п. 1, отличающийся тем, что один из концов резьбового дистрактора снабжен лыской, а отверстие шара узла фиксации - сегментарным вкладышем, соответствующим лыске.

5. Аппарат по п. 1, отличающийся тем, что шар узла фиксации снабжен резьбовым хвостовиком, а спицефиксаторы установлены на резьбовом хвостовике.



 

Похожие патенты:
Наверх