Стеновая панель с теплоизоляционной облицовкой

Авторы патента:

7 E04C1/40 -

 

1. Стеновая панель с теплоизоляционной облицовкой, включающая в себя несущий слой и облицовочные элементы, отличающаяся тем, что облицовочные элементы выполнены в виде комбинированного теплоизоляционного слоя, состоящего из монолитно соединенных конструктивного и теплоизоляционного слоев и крепежных элементов, соединенных неразъемно при их изготовлении с последующим или одновременным их присоединением к несущему слою панели при ее изготовлении; при этом комбинированный теплоизоляционный слой может быть размером на всю панель или состоять из отдельных плит с размерами, кратными габаритным размерам панелей.

2. Стеновая панель по п.1, отличающаяся тем, что крепежные элементы своим оголовником заанкерены в конструктивном слое и выполнены полыми металлическими, металлополимерными или полимерными с низким коэффициентом теплопроводности.

3. Стеновая панель по п.1, отличающаяся тем, что теплоизоляционный слой составляет 50-95% от объема облицовочного элемента, может иметь выборку угловой кромки по периметру со скосом внутрь под углом 60-90 o для заанкеривания его в конструктивном слое, причем глубина и ширина выборки равны толщине конструктивного слоя, составляющего 5-100 мм, и облицовочный слой может быть выполнен после отверждения бетона наружного слоя панели.

4. Стеновая панель по п.1, отличающаяся тем, что теплоизоляционный и конструктивный слои облицовочного элемента имеют конусное, армированное сеткой уширение в зоне расположения оголовника крепежного элемента, и конструктивный слой выполнен из полимерцементного раствора, например, следующего состава, вес.ч.: Цемент - 100 Песок - 100-300 Латекс - 20-30 Вода - До рабочей консистенции 5. Стеновая панель по п.1, отличающаяся тем, что формование комбинированного теплоизоляционного слоя может осуществляться при формовании панелей или путем предварительного изготовления комбинированных теплоизоляционных плит с последующим погружением крепежных элементов в неотвержденный бетон несущего слоя или механическим или клеемеханическим их креплением к отвержденному бетону.



 

Похожие патенты:
Наверх