Технологическая линия производства стали

 

1. Технологическая линия производства стали, содержащая плавильное производство в виде конвертера с верхней и донной продувкой, ковшовую металлургию, содержащую сталеразливочный ковш на сталевозе, агрегат доводки стали, печь-ковш и вакуумную установку, а также разливку металла на установке непрерывного литья заготовок, соединенных от конвертера транспортными путями для передвижения сталевоза, отличающаяся тем, что агрегат доводки стали выполнен в виде стационарно оборудованной крышки с установленными в ней фурмой для подачи инертных газов и устройствами для подачи легирующих присадок и кальцийсодержащих материалов, печь-ковш выполнена также в виде стационарно оборудованной крышки с установленными в ней электродами, фурмой для подачи присадок и кальцийсодержащих материалов, вакуумная установка выполнена с двумя патрубками и оборудована боковыми соплами и верхней фурмой для вдувания кислорода, причем под агрегатом доводки стали и печью-ковшом размещены устройства для подачи инертных газов к днищу устанавливаемого под каждый из них сталеразливочного ковша на уровне днища.

2. Технологическая линия по п.1, отличающаяся тем, что одним из транспортных путей от конвертера соединены сталеразливочный ковш на сталевозе, агрегат доводки стали и установка непрерывного литья заготовок.

3. Технологическая линия по п.1, отличающаяся тем, что одним из транспортных путей от конвертера соединены сталеразливочный ковш на сталевозе, печь-ковш и установка непрерывного литья заготовок.

4. Технологическая линия по п.1, отличающаяся тем, что одним из транспортных путей от конвертера соединены сталеразливочный ковш на сталевозе, вакуумная установка и установка непрерывного литья заготовок.

5. Технологическая линия по п.1, отличающаяся тем, что одним из транспортных путей от конвертера соединены сталеразливочный ковш на сталевозе, вакуумная установка, печь-ковш и установка непрерывного литья заготовок.

6. Технологическая линия по п.1, отличающаяся тем, что одним из транспортных путей от конвертера соединены сталеразливочный ковш на сталевозе, агрегат доводки стали, печь-ковш и установка непрерывного литья заготовок.



 

Похожие патенты:
Наверх