Установка для геоэлектроразведки


7 G01V3/04 -

 

1. Установка для геоэлектроразведки, содержащая источник питания, питающую линию, питающие электроды, измерительную линию и измерительные электроды, отличающаяся тем, что в установку дополнительно введены питающие электроды, реостат и вольтметр, причем дополнительные электроды электрически связаны с основными и размещены на насадке, взаимодействующей с основными питающими электродами, при этом питающая и измерительная линии связаны соответственно с питающими и измерительными электродами быстроразъемным соединением, а реостат и вольтметр подключены соответственно последовательно и параллельно к источнику питания.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что насадка выполнена в форме кольца.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что насадка размещена на основных питающих электродах с возможностью ее вертикального перемещения относительно электродов.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные питающие электроды выполнены съемными.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные питающие электроды размещены на насадке с обеспечением двух степеней свободы.

6. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные питающие электроды размещены на насадке в форме окружности.

7. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные питающие электроды размещены на насадке в форме многоугольника.

8. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные питающие электроды размещены на насадке в форме прямоугольника.

9. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные питающие электроды размещены на насадке в форме квадрата.

10. Установка по п.1, отличающаяся тем, что дополнительные питающие электроды размещены на насадке в форме треугольника.

11. Установка по п.1, отличающаяся тем, что длина дополнительных питающих электродов не превышает одной трети длины основных питающих электродов.



 

Похожие патенты:
Наверх