Устройство для нанесения покрытия

 

1. Устройство для нанесения покрытия, включающее бак, внутри которого расположена жидкость, магистраль, соединяющая форсунки с баком, расположенные над покрываемой поверхностью и систему подачи сжатого воздуха, отличающееся тем, что внутри бака установлена дополнительная емкость с клапаном и отверстием, соединяющим дополнительную емкость с внутренней полостью бака, подача сжатого воздуха осуществляется в дополнительную емкость и во внутреннюю полость клапана, а заход в магистраль для форсунок выполнен в нижней части дополнительной емкости.

2. Устройство для нанесения покрытия по п.1, отличающееся тем, что рабочая часть клапана выполнена эластичной и имеет габаритный размер больше диаметра отверстия дополнительной емкости.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что торец входа в магистраль в дополнительной полости выполнен наклонным.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каналы для подачи воздуха во внутреннюю полость дополнительной емкости и в клапан выполнены раздельными.

5. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что объем внутренней полости выполнен равным объему жидкости для покрытия полости.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что магистраль после нанесения покрытия продувается воздухом.

7. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что между эластичной частью клапана и его корпусом выполнена полость.



 

Похожие патенты:
Наверх