Печь для плавки металла

 

1. Печь для плавки металла, содержащая поворотную плавильную камеру и неподвижную шлаковую емкость, соединенные между собой газоходом, центральная продольная ось которого совпадает с центром вращения плавильной камеры, а на боковой поверхности над загрузочными окнами плавильной камеры установлена газоотводящая магистраль, соединенная с магистралью отвода газов от шлаковой камеры, отличающаяся тем, что газоотводящая магистраль снабжена дополнительно шарнирным узлом, размещенным между плавильной камерой и шлаковой емкостью, выполненным из жесткой трубы с радиальными вырезами, на которой, с возможностью поворота, установлены два жестких короба, противоположный конец каждого из которых соединен соответственно с газоходами плавильной камеры и шлаковой емкости.

2. Печь по п.1, отличающаяся тем, что на каждом коробе жестко закреплены боковые фланцы с центральным сквозным отверстием.

3. Печь по п. 1, отличающаяся тем, что короба установлены параллельно друг другу с гарантированным зазором между ними.

4. Печь по п.2, отличающаяся тем, что между фланцами и трубой шарнира размещено термостойкое уплотнение, а торы закрыты заглушками.

5. Печь по п.2, отличающаяся тем, что труба в шарнирах выполнена из нескольких отдельных частей, установленных с осевым зазором между ними.

6. Печь по п.4, отличающаяся тем, что уплотнение в шарнире выполнено в виде асбестовых колец.



 

Похожие патенты:
Наверх