Хоппер-вагон

 

1. Хоппер-вагон бункерного типа для транспортировки глинозема, содержащий силовую раму с хребтовой балкой и жестко закрепленный на ней кузов, боковины которого оборудованы вертикальными стойками, замкнутыми с рамой и крышей кузова, оборудованной загрузочными люками, отличающийся тем, что на уровне хребтовой балки с опорой на нее и боковины кузова против каждой вертикальной стойки жестко закреплены силовые балки, на которых закреплены блоки силового настила сетчатого типа, опирающиеся на продольные опоры, закрепленные к боковинам корпуса над силовыми балками или между ними.

2. Хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что блоки силового типа выполнены трапецеидальными, а продольные опоры под них выполнены наклонными.

3. Хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что загрузочные люки вагона выполнены прямоугольного типа с закругленными торцами.

4. Хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что боковые стенки вагона оборудованы дверным проемом, задраиваемым одностворчатой крышкой прямоугольного типа с закругленными углами.



 

Похожие патенты:
Наверх