Хоппер-вагон

 

1. Хоппер-вагон, преимущественно бункерного типа, содержащий раму с хребтовой и шкворневыми балками, оборудованную пятниками, с закрепленным на раме кузовом, включающим боковые и наклонные торцевые стенки, подкрепленные расходящимися вверх стойками, верхние концы которых обращены к боковым стенкам, а нижние концы стоек соединены с рамой вагона в месте расположения пятников, отличающийся тем, что боковые стенки в плоскости размещения шкворневых балок выполнены прямоугольными, замкнутыми поверху трапецеидальными балками, прикрепленными к наклонным торцевым стенкам и боковинам, подкрепленными силовыми стойками, замкнутыми на шкворневых балках, расходящиеся верхние концы стоек, соединенные с рамой вагона в местах расположения пятников, замкнуты на трапецеидальных балках, образуя прямоугольные фермы по торцам вагона.

2. Хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что боковые обвязки рамы вагона выполнены из уголкового профиля, размещены в плоскости рамы между шкворневыми балками и жестко закрепленной к боковым стенкам кузова, образуя треугольные балки.

3. Хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что шпангоутная обвязка кузова закреплена с внутренней стороны кузова до уровня рамы вагона.

4. Хоппер-вагон по п.1, отличающийся тем, что прямоугольные участки боковин между наклонными торцевыми стенками и прямоугольными фермами поддержки кузова на раме вагона выполнены двойными по ширине вертикальных стоек, подкрепленными с внутренней стороны кольцевыми ребрами жесткости.



 

Похожие патенты:
Наверх