Горизонтальный сепаратор


7 B04C3/06 -

 

1. Горизонтальный сепаратор, содержащий цилиндрический корпус, расположенный горизонтально и образующий в своей полости вихревую камеру, патрубок ввода загрязненного газа, патрубок вывода чистого газа, расположенный по оси корпуса и заглубленный в полость корпуса, и сборники фракций, расположенные внизу под корпусом в зоне патрубка ввода загрязненного газа, отличающийся тем, что в верхней части корпуса патрубок ввода загрязненного газа установлен тангенциально к корпусу, его выход подведен к оси корпуса и направлен в сторону патрубка вывода чистого газа, на выходе патрубка ввода загрязненного газа установлена отбойная шайба, тангенциально к корпусу в зоне патрубка вывода чистого газа установлен дополнительный патрубок ввода загрязненного газа, в зоне патрубка ввода загрязненного газа ближе к торцу корпуса установлен дополнительный патрубок вывода чистого газа, нижняя часть корпуса соединена посредством продольной прорези со сборниками фракций, тангенциально подсоединенным к корпусу.

2. Сепаратор по п.1, отличающийся тем, что площадь проходного сечения дополнительного патрубка ввода загрязненного газа больше или равна площади проходного сечения патрубка ввода загрязненного газа.

3. Сепаратор по п.1, отличающийся тем, что отношение площади проходного сечения дополнительного патрубка вывода чистого газа к площади проходного сечения осевого патрубка вывода чистого газа равна 1:(2-2,5).



 

Похожие патенты:
Наверх