Узел соединения

 

1. Узел соединения, по меньшей мере, двух деталей конструктора, содержащий два взаимодействующих между собой элемента соединения, каждый из которых выполнен на соответствующей детали конструктора, при этом один элемент соединения имеет, по меньшей мере, один фигурный паз, а другой - выступ соответствующей формы, отличающийся тем, что элементы соединения выполнены из эластичного пенопласта или пенорезины с кажущейся плотностью равной 0,015-0,22 г/см 3, а выступ размещен в пазу с натягом.

2. Узел по п.1, отличающийся тем, что натяг, определяемый положительной разностью между размером паза и выступа соответствующих элементов соединения, находится в диапазоне 0,002-10 мм.

3. Узел по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что, по меньшей мере, один из элементов соединения выполнен за одно целое с деталью.

4. Узел по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что упомянутые паз и выступ выполнены геометрической формы.

5. Узел по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что упомянутые паз и выступ выполнены в форме ласточкиного хвоста.

6. Узел по п.4 или 5, отличающийся тем, что элементы соединения установлены под углом друг к другу.

7. Узел по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что паз выполнен в виде части круга, а выступ выполнен в форме круга.

8. Узел по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что паз выполнен в виде части треугольника, а выступ выполнен в форме треугольника.

9. Узел по любому из пп.1-8, отличающийся тем, что элементы соединения установлены в одной плоскости.



 

Похожие патенты:
Наверх