Устройство для защиты от кумулятивных боеприпасов (варианты)

 

1. Устройство для защиты от кумулятивных боеприпасов, содержащее корпус и размещенные в нем контейнеры со взрывчатым веществом, отличающееся тем, что контейнеры установлены в корпусе с перекрытием параллельно друг другу и под острым углом к плоскости основания, разнесены на расстояние, исключающее образование детонационной цепи, и ограничены со стороны основания металлической перемычкой каждый, а свободные зоны в корпусе между контейнерами заполнены упругим инертным материалом.

2. Устройство для защиты от кумулятивных боеприпасов, содержащее корпус и размещенные в нем контейнеры со взрывчатым веществом, отличающееся тем, что контейнеры установлены в корпусе с перекрытием, параллельно друг другу и под острым углом к плоскости основания, разнесены на расстояние, исключающее образование детонационной цепи и ограничены со стороны основания металлической перемычкой каждый, а свободные зоны в корпусе между контейнерами заполнены упругим инертным материалом, причем корпус устройства образован броневыми пластинами, жестко связанными с защищаемой поверхностью транспортного средства.

3. Устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что металлические перемычки выполнены Г-образной формы и жестко установлены между двумя боковыми металлическими пластинами с образованием каркаса.

4. Устройство по п. 1 или 2, отличающееся тем, что толщина по нормали слоя инертного материала между контейнерами составляет 2-5 от толщины контейнера, величина перекрытия предыдущего контейнера каждым последующим вдоль основания составляет 0,5-1,5 от толщины контейнера, а плотность упругого инертного материала составляет 0,03-2,00 г/см3.



 

Похожие патенты:
Наверх