Переносной люминесцентный светильник

Авторы патента:

7 F21L4/00 -

 

1. Переносной люминесцентный светильник, содержащий корпус, крышку, люминесцентную лампу, плафон-рассеиватель, выключатель, систему зажигания лампы и источник питания, отличающийся тем, что в качестве источника питания взята батарея металло-воздушных элементов.

2. Переносной люминесцентный светильник по п.1, отличающийся тем, что батарея металловоздушных элементов набрана из элементов карманного типа с катодами на наружных стенках кармана и снабжена торцевыми стенками с эксцентриками.

3. Переносной люминесцентный светильник по п.1, отличающийся тем, что аноды элементов смонтированы на крышке.

4. Переносной люминесцентный светильник по п.1, отличающийся тем, что крышка напротив каждого элемента снабжена дренажным клапаном.

5. Переносной люминесцентный светильник по п.4, отличающийся тем, что дренажный клапан выполнен в виде эластичной пластины с крестообразным разрезом.

6. Переносной люминесцентный светильник по п.1, отличающийся тем, что крышка снабжена уплотнительной прокладкой и поджимается к батарее посредством эксцентриков.

7. Переносной люминесцентный светильник по п.1, отличающийся тем, что плафон-рассеиватель выполнен из двух выпуклых прозрачных одинаковых стенок и снабжен ручкой для переноски светильника, шипами для соединения с батареей и крышкой и полостью для размещения системы зажигания лампы.

8. Переносной люминесцентный светильник по п.7, отличающийся тем, что стенки плафона-рассеивателя выполнены рифлеными.

9. Переносной люминесцентный светильник по п.2, или 6, или 7, отличающийся тем, что эксцентрики снабжены пазами для захода шипов плафона.

10. Переносной люминесцентный светильник по п.1, отличающийся тем, что коммутация элементов батареи выполнена на крышке.

11. Переносной люминесцентный светильник по п.1, отличающийся тем, что он снабжен преобразователем напряжения и выводами для подключения внешних потребителей электроэнергии.



 

Похожие патенты:
Наверх