Перекрытие секции механизированной крепи

 

1. Перекрытие секции механизированной крепи, включающее корпус с балками и проемами для установки выдвижного козырька, гидроцилиндр, с одной стороной шарнирно связанный с корпусом перекрытия и другой с упором, выполненным в выдвижном козырьке, отличающееся тем, что корпус перекрытия выполнен из продольных, жестко связанных между собой наружных коробов, внутри которых расположены выдвижные короба козырька, жестко соединенные между собой спереди поперечной балкой, причем гидроцилиндр установлен с возможностью разворота и прижатия поперечной балки выдвижного козырька к кровле.

2. Перекрытие секции по п.1, отличающееся тем, что проемы для продольной установки выдвижных коробов козырька расположены под углом к плоскости перекрытия.

3. Перекрытие секции по пп.1 и 2, отличающееся тем, что с поперечной балкой жестко связан оградительный лист, установленный на продольных профилях, жестко размещенных на внутренних боковинах между наружными коробами, с возможностью продольного перемещения оградительного листа и ограждения рабочего пространства.



 

Наверх