Наконечник стоматологический турбинный (варианты)

 

1. Наконечник стоматологический турбинный, содержащий корпус с узлом соединения со шлангом бормашины, головку с крышкой и роторную группу в виде турбинки, расположенной на валике, в шарикоподшипниках с демпфирующими кольцами, отличающийся тем, что демпфирующие кольца установлены между выступами на шарикоподшипниках и поверхностями торцов цилиндрических отверстий в крышке и головке с заданной деформацией в пределах от 5 до 15% и выполнены из маслобензостойкой, вибродемпфирующей резины с рабочей температурой до плюс 150 oС на нитрильном каучуке с твердостью по "Шору А" от 65 до 75 единиц.

2. Наконечник стоматологический турбинный, содержащий корпус с узлом соединения со шлангом бормашины, головку с крышкой и роторную группу в виде турбинки, расположенной на валике, в шарикоподшипниках с демпфирующими кольцами, отличающийся тем, что демпфирующие кольца установлены между выступами на шарикоподшипниках и поверхностями торцов цилиндрических отверстий в крышке и головке с заданной деформацией в пределах от 5 до 15%.

3. Наконечник стоматологический турбинный, содержащий корпус с узлом соединения со шлангом бормашины, головку с крышкой и роторную группу в виде турбинки, расположенной на валике, в шарикоподшипниках с демпфирующими кольцами, отличающийся тем, что демпфирующие кольца выполнены из маслобензостойкой, вибродемпфирующей резины с рабочей температурой до плюс 150oС на нитрильном каучуке с твердостью по "Шору А" от 65 до 75 единиц.



 

Похожие патенты:
Наверх