Демонстрационный стенд для моделирования дорожно-транспортных ситуаций

Авторы патента:

7 G09B1/08 -

 

1. Демонстрационный стенд для моделирования дорожно-транспортных ситуаций, содержащий демонстрационное поле с разметкой, нанесенной на планшет с ферромагнитным слоем, и сменные элементы с магнитными вставками, отличающийся тем, что разметка выполнена в виде планировки автомагистралей с окружающим городским или природным ландшафтом, а сменные элементы представляют собой модели автотранспорта (легковых и грузовых автомобилей, автобусов и др. ), а также модели светофоров и дорожных знаков, предусмотренных правилами дорожного движения, при этом модели автотранспорта снабжены указателями поворота.

2. Демонстрационный стенд по п.1, отличающийся тем, что указатели поворота выполнены в виде стрелок, шарнирно закрепленных в передней части модели транспортного средства.

3. Демонстрационный стенд по п.1, отличающийся тем, что планшет снабжен средствами крепления к вертикальной стене.

4. Демонстрационный стенд по пп.1 и 2, отличающийся тем, что планшеты с различными изображениями сброшюрованы в блоки с возможностью "перелистывания" и фиксации планшетов в нужном положении.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области тренажерной техники, в частности, к устройствам по изучению режимов управления автотормозами железнодорожного подвижного состава и может быть использовано для повышения эффективности и качества обучения специалистов и работников железнодорожного транспорта
Наверх