Бур для перфоратора

Авторы патента:

7 E21B10/26 -

 

1. Бур для перфоратора, содержащий опережающую часть, разрушающее долото и шнековую часть, опережающая часть содержит штырь с закрепленной в нем, по меньшей мере, одной режущей пластиной, с выступающими за контуры штыря передней и боковой кромками, разрушающее долото содержит, по меньшей мере, одну ступень с осесимметрично расположенными не менее, чем тремя выступами, каждый из выступов оснащен режущей пластиной, передняя и боковая кромки которой выступают за контуры выступа, шнековая часть содержит сопряженный с торцем последней ступени стержень со шнековой навивкой, отличающийся тем, что между выступами имеются выборки, выступы последующей ступени ориентированы вдоль выступов предыдущей ступени, а начало шнековой навивки отстоит из торца последней ступени разрушающего долота на расстояние не менее 0,25 диаметра последней ступени разрушающего долота.

2. Бур для перфоратора по п.1, отличающийся тем, что шнековая навивка выполнена с постоянным шагом, а начало шнековой навивки отстоит от последней ступени разрушающего долота на расстояние, не превышающее шага шнековой навивки.

3. Бур для перфоратора по п.1 или 2, отличающийся тем, что выборки выполнены сквозными, проходящими через все ступени разрушающего долота, и имеют цилиндрическую поверхность.

4. Бур для перфоратора по п.3, отличающийся тем, что цилиндрическая поверхность выборок выполнена с постоянным радиусом в поперечном сечении бура для перфоратора.

5. Бур для перфоратора по пп.1 - 4, отличающийся тем, что передняя часть штыря опережающей части оснащена двумя осесимметрично расположенными уступами, на каждом уступе имеется кромка, образованная при пересечении поверхности уступа с боковой поверхностью штыря, боковая сторона уступа параллельна режущим пластинам штыря, а тыльная сторона перпендикулярна режущим пластинам штыря.

6. Бур для перфоратора по п.5, отличающийся тем, что поверхность каждого уступа на штыре от кромки уступа до торца штыря выполнена цилиндрической.

7. Бур для перфоратора по пп.1 - 6, отличающийся тем, что передняя часть штыря опережающей части и каждой ступени выступов разрушающего долота выполнена конической, с одинаковым углом при вершине конуса.

8. Бур для перфоратора по пп.1 - 7, отличающийся тем, что радиус окружности, описываемой боковыми кромками режущих пластин последней ступени, больше радиуса шнековой навивки шнековой части, а диаметр стержня шнековой навивки не меньше диаметра штыря опережающей части.

9. Бур для перфоратора по пп.1 - 8, отличающийся тем, что режущие пластины, закрепленные в штыре и в каждом выступе, выполнены с одинаковыми размерами.



 

Похожие патенты:
Наверх