Урологический диагностический комплекс, флоуметр (варианты) и механизм тракции катетера

 

1. Урологический диагностический комплекс, включающий устройство обработки информации, соединенное с периферийными диагностическими и исполнительными устройствами, одними из которых являются флоуметр и механизм тракции катетера, отличающийся тем, что флоуметр содержит устройство для работы в автономном режиме.

2. Флуометр, содержащий корпус с подвижной крышкой, опирающейся на не менее, чем один динамометрический датчик, соединенный с размещенными внутри корпуса устройством обработки информации и запоминающим устройством, причем последнее имеет возможность подключения к внешнему считывающему устройству, а также включающий приемный корпус с отсекателем струи, емкость для сбора мочи, устанавливаемую на крышку, блок питания, отличающийся тем, что дополнительно содержит устройство прямого подсоединения датчика к внешнему устройству обработки информации.

3. Флоуметр по п. 2, отличающийся тем, что имеет возможность работы в ждущем режиме.

4. Флоуметр по п.2, отличающийся тем, что устройство прямого подсоединения датчика смонтировано выше нижнего среза приемного конуса.

5. Флоуметр, содержащий корпус с подвижной крышкой, связанной с измерительным датчиком и имеющей снаружи площадку для установки емкости для сбора мочи, отличающийся тем, что площадка выполнена выпуклой по форме выемки в дне емкости.

6. Флоуметр по п.5, отличающийся тем, что площадка выполнена круглой.

7. Механизм тракции катетера, обеспечивающий его поступательное движение и возврат в исходное положение с помощью передачи винт-гайка с двигающейся гайкой, причем гайка снабжена устройством для закрепления дистальной части катетера, включающий устройство ограничения длины хода гайки, отличающийся тем, что устройство ограничения длины хода хотя бы в одну из сторон движения содержит элемент силового замыкания, размещенный в конце хода гайки, а передача винт-гайка выполнена с заборным конусом со стороны размещения элемента силового замыкания.

8. Механизм по п.7, отличающийся тем, что элемент силового замыкания выполнен в виде пружины.



 

Наверх