Комплект мебели для учебного класса

Авторы патента:

7 A47B83/00 -

 

1. Комплект мебели для учебного класса, включающий центральный стол и две пары сидений, размещенных симметрично по обе стороны вдоль стола, отличающийся тем, что первая пара сидений представляет собой каждая стол-лавку со спинкой, на верху которой укреплена крышка, размещенная перпендикулярно спинке со стороны второй пары сидений, каждая из которых размещена за соответствующей первой парой и представляет собой лавку, при этом центральный стол, столы-лавки и лавки выполнены равными по длине.

2. Комплект по п.1, отличающийся тем, что длина всех указанных элементов мебели соразмерна площади учебного класса.

3. Комплект по пп.1 и 2, отличающийся тем, что дополнительно введены лавка и стол, имеющий основание, скрепленное с опорой, для односторонней, укрепленной со стороны лавки, крышки.

4. Комплект по пп.1-3, отличающийся тем, что ширина крышки каждого стола-лавки и дополнительного стола равна половине ширины крышки центрального стола.

5. Комплект по пп.3 и 4, отличающийся тем, что противоположная крышке плоскость опоры дополнительного стола примыкает к торцам центрального стола и столов-лавок.

6. Комплект по пп.1 и 2, отличающийся тем, что центральный стол имеет закрепленную по его длине - в центре крышки - опору, соединенную с основанием, параллельным крышке стола.

7. Комплект по пп.1-6, отличающийся тем, что все указанные элементы мебели сварены из труб квадратного сечения.



 

Похожие патенты:
Наверх