Трубопровод для транспортирования пены по подземным горным выработкам в очаг пожара

 

1. Трубопровод для транспортирования пены по подземным горным выработкам в очаг пожара, включающий соединенные между собой звенья труб пенопровода и пеногенератор, выполненный в виде винтовой лопасти с продольным валиком и сквозным каналом, размещенным по контуру лопасти и снабженный соплами, сообщенными с каналом, при этом одна из жестких связей винтовой лопасти выполнена в виде стержня с газоподводящим каналом и снабжена патрубком, отличающийся тем, что второй из крепежных связей винтовой лопасти также выполнен со сквозным каналом и соединен с трубчатым валиком винтовой лопасти, который дополнительно снабжен распылительными соплами и имеет на входе разводящий патрубок подачи пенообразователя с аэрозолью огнетушащего антипирогена, например, хладона 114В2.

2. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что продольный валик по оси и контур винтовой лопасти перераспределения газовой фазы и насыщения пенного потока выполнены эластичными.

3. Трубопровод по п. 1 или 2, отличающийся тем, что нижняя винтовая заборная лопасть с газовыми соплами имеет больший шаг.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области противопожарной техники, в частности к системам пенного пожаротушения, предназначена для длительного хранения пенообразователя и приготовления рабочего раствора пенообразователя путем его пропорционального смешивания с водой непосредственно перед подачей в систему пожаротушения
Наверх