Устройство подготовки кромок труб под сварку

 

1. Устройство подготовки кромок труб под сварку, включающее взаимосвязанные между собой и смонтированные на корпусе узел зажима устройства, узел резания с планшайбой и суппортом и привод, отличающееся тем, что устройство снабжено установленным на каждом суппорте приспособлением поочередного формирования фасов, которое выполнено в виде смонтированных на корпусе резцедержателя винтовой пары с закрепленной на наружном конце винта подающей звездочки и смонтированной параллельно винту и подпружиненной относительно корпуса резцедержателя отключающей тяги, при этом суппорта на планшайбе размещены диаметрально противоположно, привод снабжен шарнирно установленными на внутренней стороне регулируемыми по радиусу и взаимодействующими с подающей звездочкой подпружиненными упорами, причем корпус привода смонтирован относительно узла зажима эксцентрично.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что полезно, чтобы узел зажима был выполнен в виде съемного кулачкового патрона.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел зажима выполнен в виде поперечно подвижных упорных кулачков.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упорные кулачки выполнены с наклонными внутренними рабочими кромками.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приспособление поочередного формирования фасок выполнено из стали и/или конструкционных полимеров.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел резания выполнен с копиром перемещения резца.



 

Похожие патенты:
Наверх