Электромагнитный замок


7 E05B47/02 -

 

1. Электромагнитный замок, содержащий прямоугольный магнитопровод, включающий исполнительный механизм в виде выполненного с продольным пазом сердечника и расположенной вдоль этого паза обмоткой, закрепляющийся на раме с помощью пластины со сквозными отверстиями винтами, вставляемыми в предусмотренные для них отверстия на раме, пластине и сердечнике и установленную на двери накладку, являющуюся якорем, в виде прямоугольной пластины, снабженной компенсатором угла прилегания рабочих плоскостей магнитопровода, установленным в гнезде, выполненном в центральной ее части, отличающийся тем, что сердечник исполнительного механизма выполнен в виде - или -образного профиля в сечении, паз выполнен открытым с его торцов, обмотка размещена в нем вдоль продольной плоскости симметрии магнитопровода, гнездо для установки компенсатора угла прилегания рабочих плоскостей выполнено в виде ступенчато расположенных цилиндрических углублений, компенсатор выполнен в виде фланца со сквозным отверстием под крепящий болт, установленного с возможностью его закрепления в отверстиях, выполненных на плоских участках ступени верхнего углубления гнезда и упругого элемента, расположенного в нижней ступени углубления, при этом головка крепящего болта выполнена с возможностью ее установки в средней части ступенчатого углубления гнезда, при условии взаимодействия своей плоской поверхностью с упругим элементом, а отверстие в сердечнике для крепления его на раме выполнено резьбовым.

2. Электромагнитный замок по п.1, отличающийся тем, что исполнительный механизм помещен в корпус.

3. Электромагнитный замок по п. 1, отличающийся тем, что - или -образный профиль сердечника выполнен разрезным.

4. Электромагнитный замок по п. 3, отличающийся тем, что - или -образный профиль сердечника выполнен с возможностью установки в разрез немагнитной прокладки.

5. Электромагнитный замок по п. 1, отличающийся тем, что - или -образный профиль сердечника выполнен сборным из прямоугольных пластин, две из которых расположены параллельно друг другу, соединенных третьей в виде перемычки в нижней части.



 

Похожие патенты:
Наверх