Забойная телеметрическая система модульной конструкции

 

1. Забойная телеметрическая система модульной конструкции, содержащая измерительный модуль, модуль электропитания и передающий модуль, формирующий импульсы давления промывочной жидкости для передачи информации по гидравлическому каналу связи, отличающаяся тем, что она содержит дополнительно второй передающий модуль, использующий для передачи электромагнитный канал связи.

2. Забойная телеметрическая система по п.1, отличающаяся тем, что все модули сцентрированы в корпусе и закреплены, причем второй передающий модуль, обеспечивающий передачу информации по электромагнитному каналу связи, установлен на контактных центраторах таким образом, чтобы электрический разделитель находился между ними.

3. Забойная телеметрическая система по п. 1, отличающаяся тем, что электрические разъемы модулей имеют с обеих сторон одинаковую конструкцию, обеспечивающую их сборку в различной последовательности.

4. Забойная телеметрическая система по пп. 1 - 3, отличающаяся тем, что верхний и нижний электрические разъемы модулей закрыты герметичными заглушками, выполняющими функции обтекателей.



 

Похожие патенты:
Наверх