Линия для изготовления штампованных дисков колес

 

1. Линия для изготовления штампованных дисков колес, содержащая установленные в технологической последовательности вертикальный гидравлический пресс, передающе-ориентирующий механизм с устройством для контроля температуры штамповок, закалочный бак с устройством для регулирования температуры охлаждающей жидкости, емкость для некондиционных штамповок и платформу с емкостью для выгрузки дисков колес после закалки, отличающаяся тем, что внутри закалочного бака шириной 1,1-1,5 диаметра диска колеса установлены пневматические механизмы погружения и перемещения штамповок дисков колес на платформу для выгрузки.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пневматический механизм погружения выполнен в виде поворотной площадки, шарнирно закрепленной на валу, установленном в нижней части закалочного бака, к боковой стенке которого снаружи прикреплен пневмоцилиндр.

3. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пневматический механизм перемещения выполнен в виде пневмоцилиндра, установленного в центре закалочного бака с возможностью возвратно-поступательного перемещения штока по главной оси направления движения штамповок.



 

Похожие патенты:
Наверх