Аппарат для лечения повреждений и заболеваний позвоночника животных

 

1. Аппарат для лечения повреждений и заболеваний позвоночника животных, содержащий соединенные между собой с возможностью дозированного перемещения опоры, закрепленные на опорах фиксаторы позвонков и элементы крепления, отличающийся тем, что опоры выполнены в виде пар связанных между собой П-образных скоб, на каждой из которых закреплено минимум по три фиксатора позвонков, причем два из них - перекрестно.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что на каждой из скоб опоры закреплено по две пары фиксаторов, при этом одна пара расположена перекрестно в плоскости опоры, а другая, также перекрестно, - перпендикулярно первой.

3. Аппарат по п. 1, отличающийся тем, что опоры соединены между собой репозиционными узлами, выполненными в виде дугообразно изогнутых, расположенных перпендикулярно продольной оси аппарата, резьбовых стержней, каждый из которых шарнирно соединен с одной из прилежащих опор и снабжен установленным с возможностью перемещения кронштейном, связанным с противолежащей опорой.

4. Аппарат по п. 1, отличающийся тем, что опоры соединены между собой резьбовыми направляющими и опорными балками с закрепленными на них фиксаторами кости, а на каждой из внутренних дуг опор закреплено минимум два дистрактора, снабженных на концах фиксаторами фрагментов позвонков.



 

Похожие патенты:
Наверх