Кронштейн карниза для штор


7 A47H1/02 -

 

1. Кронштейн карниза для штор, содержащий крепежную балку с отверстиями под элементы крепления кронштейна к стене и горизонтальную направляющую балку, отличающийся тем, что он выполнен сборно-разборным, при этом вдоль продольной оси горизонтальной направляющей балки образованы отверстия, а крепежная балка содержит соединительный и пристенный элементы, при этом на соединительном элементе выполнены отверстия, которые образованы с возможностью совмещения их с отверстиями горизонтальной направляющей балки, а отверстия под элементы крепления кронштейна к стене расположены на пристенном элементе.

2. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что элементы крепежной балки связаны между собой стяжкой, выполненной в виде косынки.

3. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что боковые края горизонтальной направляющей балки выполнены с ребрами жесткости.

4. Кронштейн по п. 1, отличающийся тем, что отверстия соединительного элемента крепежной балки и совмещенные с ними отверстия направляющей горизонтальной балки выполнены овальной формы.



 

Похожие патенты:
Наверх