Забойная телеметрическая система с гидравлическим каналом связи

Авторы патента:

7 E21B47/12 -

 

1. Забойная телеметрическая система с гидравлическим каналом связи, содержащая корпус скважинного прибора с диафрагмой, перекрывающей проходное сечение колонны бурильных труб, рабочий клапан, имеющий сквозное отверстие и состоящий из штока, клапана и поршня, выполненных совместно, и управляющий клапан, отличающаяся тем, что шток выполнен выше клапана и выполняет роль дополнительного поршня, а поршень ниже него, причем рабочий клапан установлен между входным и выходным окнами, управляющий клапан выполнен с отверстием и уплотнен относительно корпуса скважинного прибора, а между управляющим клапаном и его седлом выполнено окно сброса давления.

2. Забойная телеметрическая система по п.1, отличающаяся тем, что рабочий клапан сцентрирован в корпусе скважинного прибора с помощью штока и поршня.

3. Забойная телеметрическая система по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что управляющий клапан содержит возвратную пружину.

4. Забойная телеметрическая система по пп. 1 - 3, отличающаяся тем, что привод управляющего клапана с возвратной пружиной установлены в отдельной полости.



 

Похожие патенты:
Наверх