Вибрационный питатель

 

1. Вибрационный питатель, содержащий трубу круглого сечения, соединенную патрубком с бункером, раму, соединенную через упругий элемент с бункером, вибровозбудитель, жестко закрепленный на раме, рабочий орган которого соединен с наружной поверхностью трубы, отличающийся тем, что рама в местах ее соединения с бункером снабжена поворотными опорами, другой конец которых закреплен на трубе со стороны патрубка торсионами, а вибровозбудитель выполнен в виде электродвигателя колебательного действия, на выходном валу которого жестко закреплен кулачок.

2. Питатель по п.1, отличающийся тем, что поворотные опоры расположены под углом к тягам крепления с бункером и снабжены регулировочным узлом.

3. Питатель по п. 1, отличающийся тем, что кулачок выполнен из двух частей, каждая из которых установлена на противоположных концах вала.

4. Питатель по п. 1, отличающийся тем, что основание опоры выполнено больше диаметра трубы и снабжено ребрами жесткости.

5. Питатель по п. 1, отличающийся тем, что патрубок бункера выполнен между поворотными опорами.

6. Питатель по п.3, отличающийся тем, что регулировочный узел каждого торсиона выполнен в виде нескольких сквозных отверстий, смещенных по отношению друг к другу в осевом направлении.

7. Питатель по п.5, отличающийся тем, что опора выполнена П-образной формы в поперечном сечении.

8. Питатель по п.1, отличающийся тем, что внутренняя поверхность трубы, в нижней ее части, выполнена конусной, с наклоном в сторону подачи материала.



 

Похожие патенты:
Наверх