Кабина транспортного средства

Авторы патента:

7 B62D33/06 -

 

1. Кабина транспортного средства с центральным расположением водительского места, расположенная над двигателем и содержащая также сиденья пассажира, спальные места и бытовое оборудование, отличающаяся тем, что передняя и боковые стенки кабины выполнены криволинейными в плане с плавным переходом друг в друга, при этом радиус центральной части передней стенки кабины уменьшается по высоте кабины и не превышает радиусов боковых частей передней стенки и радиусов боковых стенок.

2. Кабина по п.1, отличающаяся тем, что передняя и боковые стенки кабины образуют эллипсоидную поверхность, при этом большая ось образуемого эллипсоида расположена вертикально.

3. Кабина по п.2, отличающаяся тем, что поперечная ось образуемого эллипсоида выполнена меньше, чем его продольная ось.

4. Кабина по пп. 1-3, отличающаяся тем, что ее нижняя часть снабжена выступающими наружу за контуры образуемой эллипсоидной поверхности элементами в виде интегрированного бампера.

5. Кабина по пп. 1-4, отличающаяся тем, что входная дверь размещена справа в месте перехода передней стенки кабины в боковую.

6. Кабина по пп. 1-5, отличающаяся тем, что сиденье пассажира расположено сзади слева от водительского места.

7. Кабина по пп. 1-6, отличающаяся тем, что в левом переднем углу кабины размещен пищевой блок, а в заднем правом углу - санузел с душем.

8. Кабина по п.7, отличающаяся тем, что нижнее спальное место выполнено откидным и состоящим из двух частей, одна из которых размещена над санузлом, а другая - над сиденьем пассажира, при этом последнее выполнено со складывающейся спинкой.



 

Похожие патенты:
Наверх