Кузов транспортного средства


7 B60J1/20 -

 

1. Кузов транспортного средства, содержащий крышу, на наружной поверхности которой, напротив передней и задней боковых дверей, размещен ложемент, причем задняя боковая дверь выполнена с рамкой окна и стеклом, отличающийся тем, что на наружной поверхности верхней части рамки окна задней боковой двери размещена ветроотражающая накладка, верхняя краевая зона которой выступает за верхнюю кромку верхней части рамки окна с возможностью перекрытия боковой зоны крыши и контакта с уплотнителем, размещенным на ложементе, а нижняя краевая зона выступает за нижнюю кромку верхней части рамки окна.

2. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ветроотражающая накладка на лицевой стороне содержит выступающую кромку, выполненную вдоль всей длины ветроотражающей накладки и повторяющую ее форму.

3. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ветроотражающая накладка жестко соединена с рамкой окна посредством клеевого соединения.

4. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ветроотражающая накладка жестко соединена с рамкой окна посредством разъемного соединения.

5. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что тыльной стороне верхней краевой зоны ветроотражающей накладки выполнен скос.

6. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что уплотнитель размещен на боковой поверхности ложемента.

7. Кузов транспортного средства по п.2, отличающийся тем, что выступающая кромка образована перепадом верхней выпуклой и нижней вогнутой поверхностей.

8. Кузов транспортного средства по п.5, отличающийся тем, что скос выполнен вдоль всей длины ветроотражающей накладки.

9. Кузов транспортного средства по п.5, отличающийся тем, что скос имеет дугообразную форму.

10. Кузов транспортного средства по п.6, отличающийся тем, что боковая поверхность ложемента, на которой размещен уплотнитель, имеет вогнутую дугообразную форму.



 

Похожие патенты:
Наверх