Кузов транспортного средства

 

1. Кузов транспортного средства, содержащий ветровое стекло, жестко соединенное боковыми зонами с ветровыми стойками, наружную панель крыши, ветроотражающую накладку, размещенную на наружной поверхности передней и верхней частей рамки окна передней боковой двери таким образом, что ее нижняя краевая зона выступает за нижние кромки передней и верхней частей рамки окна, отличающийся тем, что верхняя краевая зона ветроотражающей накладки выступает за верхние кромки передней и верхней частей рамки окна с возможностью перекрытия боковой зоны ветрового стекла и боковой зоны наружной панели крыши, расположенной напротив передней боковой двери.

2. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что верхняя краевая зона ветроотражающей накладки, перекрывающая боковую зону наружной панели крыши при закрытом положении передней боковой двери, контактирует с уплотнителем, расположенным в этой боковой зоне наружной панели крыши.

3. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ветроотражающая накладка на лицевой стороне наклонной части содержит вогнутую подштамповку.

4. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ветроотражающая накладка жестко соединена с рамкой окна посредством клеевого соединения.

5. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ветроотражающая накладка жестко соединена с рамкой окна посредством разъемного соединения.

6. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ветроотражающая накладка на лицевой стороне содержит выступающую кромку, выполненную вдоль всей длины ветроотражающей накладки и повторяющую ее форму.

7. Кузов транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что между верхней краевой зоной ветроотражающей накладки и боковой зоной ветрового стекла имеется зазор при закрытом положении передней боковой двери.

8. Кузов транспортного средства по п.2, отличающийся тем, что уплотнитель расположен на ложементе, закрепленном на наружной панели крыши.

9. Кузов транспортного средства по п.6, отличающийся тем, что выступающая кромка образована перепадом верхней выпуклой и нижней вогнутой поверхностей.



 

Похожие патенты:
Наверх