Пожаростойкий кабель связи

 

1. Пожаростойкий кабель связи содержащий сердечник, имеющий токопроводящую среду, поясную изоляцию сердечника, алюмополиэтиленовый экран, наложенный поверх поясной изоляции, не содержащую галогенов защитную оболочку, располагающуюся поверх экрана, отличающийся тем, что токопроводящая среда сердечника состоит из изолированных токопроводящих жил, скрученных в пары или четверки, которые скручены в элементарные пучки, которые в свою очередь скручены в главные многопарные пучки разнонаправленной скруткой, изоляция каждой токопроводящей жилы двухслойная, выполнена из пористого и сплошного полиэтилена, поясная изоляция сердечника состоит из полиэтилентерефталатных или полиэстерных лент, алюмополиэтиленовый экран представляет собой алюмополиэтиленовую ленту, наложенную на сердечник продольно с перекрытием, металлом внутрь, не содержащая галогенов защитная оболочка, располагающаяся поверх экрана, выполнена из светостабилизированного не гигроскопичного полимерного материала, не содержащего галогенов.

2. Кабель связи по п.1, отличающийся тем, что токопроводящая жила выполнена из отожженной медной проволоки.

3. Кабель связи по пп.1 и 2, отличающийся тем, что диаметр медной проволоки, из которого изготовлена токопроводящая жила, лежит в пределах от 0,4 до 0,9 мм.

4. Кабель связи по пп.1-3, отличающийся тем, что алюмополиэтиленовая лента, из которой изготовлен алюмополиэтиленовый экран, имеет толщину не менее 0,1 мм.

5. Кабель связи по пп.1-4, отличающийся тем, что под алюмополиэтиленовым экраном проложена луженая контактная медная проволока.



 

Похожие патенты:
Наверх