Водонепроницаемый кабель связи

 

1. Водонепроницаемый кабель связи, содержащий: сердечник, имеющий токопроводящую среду; поясную изоляцию сердечника, алюмополиэтиленовый экран, наложенный поверх поясной изоляции; защитную оболочку, располагающуюся поверх экрана и выполненную из светостабилизированного полиэтилена; заполнитель, расположенный между алюмополиэтиленовым экраном и оболочкой, отличающийся тем, что токопроводящая среда сердечника состоит из изолированных токопроводящих жил, скрученных в пары или четверки, которые скручены в элементарные пучки, которые в свою очередь скручены в главные многопарные пучки разнонаправленной скруткой; изоляция каждой токопроводящей жилы двухслойная, выполнена из пористого и сплошного полиэтилена; междужильное пространство сердечника заполнено первым гидрофобным компаундом; поясная изоляция сердечника состоит из полиэтилентерефталатных или полиэстерных лент, алюмополиэтиленовый экран представляет собой алюмополиэтиленовую ленту, наложенную на сердечник продольно с перекрытием, металлом внутрь; заполнитель, которым заполнено пространство между поясной изоляцией и алюмополиэтиленовым экраном, представляет собой второй гидрофобный компаунд.

2. Кабель связи по п.1, отличающийся тем, что токопроводящая жила выполнена из отожженной медной проволоки.

3. Кабель связи по пп.1 и 2, отличающийся тем, что диаметр медной проволоки, из которой изготовлена токопроводящая жила, лежит в пределах от 0,4 до 0,9 мм.

4. Кабель связи по пп.1-3, отличающийся тем, что первый гидрофобный компаунд, которым заполнено междужильное пространство сердечника, представляет собой твердый текстурный заполнитель на минеральной основе 5. Кабель связи по пп.1-4, отличающийся тем, что второй гидрофобный компаунд, которым заполнено пространство между поясной изоляцией и алюмополиэтиленовым экраном, представляет собой мягкий углеводородный синтетический заполнитель на минеральной основе.

6. Кабель связи по пп.1-5, отличающийся тем, что алюмополиэтиленовая лента, из которой изготовлен алюмополиэтиленовый экран, имеет толщину не менее 0,1 мм.

7. Кабель связи по пп.1-6, отличающийся тем, что под алюмополиэтиленовым экраном проложена луженая контактная медная проволока.



 

Похожие патенты:
Наверх