Однополозный карниз


7 A47H1/02 -

 

1. Однополозный карниз, содержащий отрезок карнизного профиля, на полозе которого установлены бегунки с крючками для подвески штор, отличающийся тем, что он дополнительно содержит заглушки, установленные на концах отрезка профиля, и кронштейны-держатели, закрепленные в фиксаторе, выполненном монолитно с профилем и имеющим Г-образную форму, при этом полоз профиля выполнен пустотелым с сечением в виде двух -образных захватов, направленных своими загибами навстречу друг другу, кромки которых образуют опорные полки для пяты бегунков, кроме того лицевая панель карнизного профиля выполнена с возможностью фиксации декора и снабжена крепежным средством.

2. Однополозный карниз по п.1, отличающийся тем, что крепежное средство лицевой панели выполнено в виде застежки-молнии, или ленты "Велкро", или липкой ленты.

3. Однополозный карниз по п.1, отличающийся тем, что крючки выполнены съемными, а бегунки снабжены проушинами для подвески крючков.

4. Однополозный карниз по п. 1, отличающийся тем, что полоз изнутри снабжен двумя пустотелыми продольными направляющими для шнуров управления бегунками.

5. Однополозный карниз по п.1, отличающийся тем, что заглушки выполнены из ударопрочной пластмассы и снабжены со стороны открытых концов профиля ограничителями для ограничения перемещения бегунков и винтовым элементом крепления заглушки к профилю карниза.

6. Однополозный карниз по п.1, отличающийся тем, что кронштейны-держатели выполнены из ударопрочной пластмассы и содержат упругую защелку для крепления карниза в фиксаторе, опорные элементы и крепежное отверстие.



 

Похожие патенты:
Наверх