Туалетная система

 

1. Туалетная система, содержащая приемно-транспортирующее устройство в виде расположенного в туалетном помещении унитаза со смывным устройством и присоединенного к нижней части унитаза начала транспортирующего трубопровода, конец которого соединен с баком-накопителем, жидкостной насос, вход которого через фильтр соединен с баком, выход оканчивается соплом, встроенным в начало транспортирующего трубопровода в нижней его части, отличающаяся тем, что транспортирующий трубопровод выполнен цилиндрическим, сопло ориентировано параллельно его оси, бак-накопитель дополнительно оборудован устройством, запирающим выход газов из бака в приемно-транспортирующее устройство, а последнее дополнительно оснащено устройством вытяжной вентиляции внутреннего его объема с выходом за пределы туалетного помещения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство, запирающее выход газов из бака-накопителя в приемно-транспортирующее устройство, выполнено в виде гидрозатвора для поступающего из транспортирующей трубы стока.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что гидрозатвор выполнен в виде герметично присоединенной к концу транспортирующего трубопровода U-образной трубы с расширяющимся в направлении стока проходным сечением.

4. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что гидрозатвор выполнен в виде опущенной в бак трубы, нижний конец которой расположен около дна бака, верхний - герметично присоединен к концу транспортирующего трубопровода, причем труба выполнена с расширяющимся вниз проходным сечением.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство, запирающее выход газов из бака в приемно-транспортирующее устройство, выполнено в виде обратного клапана.

6. Устройство по пп. 1 и 5, отличающееся тем, что обратный клапан выполнен в виде опущенной в бак трубы-рукава из гибкой пленки, герметично присоединенной к концу транспортирующего трубопровода, и подведенной под нее опоры, причем труба-рукав выполнена с расширяющимся в направлении стока проходным сечением, а опора выполнена в виде жестко связанного с баком кронштейна, отклоняющего нижний конец трубы-рукава за пределы проекции площади верхнего отверстия трубы-рукава на горизонтальную плоскость.

7. Устройства по п.1, отличающееся тем, что устройство вытяжной вентиляции выполнено в виде трубы, один конец которой выведен за пределы туалетного помещения и оснащен дефлектором, другой - сообщается с внутренним объемом унитаза.

8. Устройство по пп. 1 и 7, отличающееся тем, что в вытяжную трубу встроен запахопоглощающий фильтр и электровентилятор.



 

Похожие патенты:
Наверх