Устройство для определения суммарного содержания ароматических углеводородов в нефтяных фракциях и светлых нефтепродуктах и их оптической активности

 

1. Устройство для определения суммарного содержания ароматических углеводородов в нефтепродуктах и нефтяных фракциях и их оптической активности, включающее источник магнитного поля, оптическую часть, содержащую источник поляризованного излучения, измерительную ячейку, регистрирующий блок с узлом для преобразования эллиптически поляризованного луча в плоскополяризованный, отличающееся тем, что в качестве источника магнитного поля использован постоянный магнит, оптическая часть выполнена с возможностью перемещения измерительной ячейки за пределы межполюсного пространства, а узел для преобразования эллиптически поляризованного луча в плоскополяризованный выполнен с возможностью выведения его с оптической оси.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оптическая часть выполнена с возможностью перемещения измерительной ячейки вдоль оптической скамьи за пределы межполюсного пространства.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оптическая часть выполнена с возможностью перемещения измерительной ячейки вместе с оптической скамьей за пределы межполюсного пространства.



 

Похожие патенты:
Наверх