Установка для переработки отходов

 

1. Установка для переработки отходов, содержащая газификатор, топку, камеру дожигания, каталитический дожигатель, теплообменник, скруббер и дымосос, отличающаяся тем, что горизонтально расположенный газификатор с обогревательной камерой снабжен шнеком-ворошителем, размещенным по продольной оси его внутреннего объема, соединенного с верхней частью внутреннего объема вертикальной камеры дожигания и с двухконтурной горелкой топки, причем вход обогревательной камеры соединен с топкой, а выход с каталитическим дожигателем, выход из которого соединен с газовым объемом теплообменника, нижняя часть которого, выполненная в виде вертикального канала, является входным соплом скруббера ударного действия.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что камера дожигания снабжена каналом для подачи газообразного окислителя в ее нижнюю часть.

3. Установка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что ось канала для подачи окислителя в нижнюю часть камеры дожигания направлена в сторону устройства для вывода коксозольного остатка.

4. Установка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что нижний срез вертикального канала теплообменника, входящего в скруббер ударного действия, расположен на расстоянии 3-5 калибров от уровня заполняющей его жидкости.



 

Похожие патенты:
Наверх