Технологическая линия производства резьбовых вставок

Авторы патента:

7 F16F15/00 -

 

1. Технологическая линия производства резьбовых вставок, включающая взаимосвязанные между собой и смонтированные на общем основании узлы подачи проволоки, изменения формы поперечного сечения, узел навивки, отгиба и отрезания вставки и привод, отличающаяся тем, что технологическая линия снабжена параллельно установленными между собой и кинематически связанными с узлом изменения формы приспособлениями формирования треугольной, ромбической, трапецеидальной и полукруглой резьб, при этом узел подачи проволоки выполнен многоручьевым, узел навивки выполнен многосуппортным, а узлы отгиба и отрезания имеют смещенные друг относительно друга по ходу перемещения проволоки отгибные и отрезные резцы.

2. Линия по п. 1, отличающаяся тем, что отгибные и отрезные резцы выполнены взаимозаменяемыми.

3. Линия по п. 1, отличающаяся тем, что узел изменения формы имеет приспособление подогрева проволоки.

4. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление подогрева проволоки выполнено в виде зеркально смонтированных газовых горелок.

5. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление подогрева проволоки выполнено в виде зеркально расположенных лазеров.

6. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление подогрева проволоки выполнено в виде витых теплоэлектронагревателей.

7. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление нагрева проволоки выполнено в виде трубчатых нагревателей.



 

Похожие патенты:
Наверх