Транспортное средство для размещения мобильных модульных заводов

 

1. Транспортное средство для размещения мобильных модульных заводов, содержащее ходовую часть и кузов, выполненный в виде одной основной оболочки, установленной на несущей раме, отличающееся тем, что кузов выполнен сборно-разборным и снабжен дополнительными секциями-щитами, соединительно-запорными и крепежно-установочными элементами соответствующего назначения и размеров с обеспечением возможности свертывания и развертывания транспортного средства с созданием дополнительных полезных площадей и объемов путем соединения, закрепления этих секций-щитов и установки их в качестве секций стен, крыши и пола дополнительных оболочек.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что дополнительные оболочки транспортного средства снабжены элементами продольного и поперечного силового набора, выбранными исходя из количества, размеров, положения и веса оборудования, предполагаемого для транспортировки и перемещения после развертывания транспортного средства, и совместно с основной оболочкой устанавливаются на регулируемые опоры и/или домкраты.

3. Транспортное средство по п. 1 и/или 2, отличающееся тем, что основная оболочка выполнена в виде К2 вложенных друг в друга оболочек с возможностью их вертикального перемещения друг относительно друга на уровень второго, третьего, . . ., К-го этажа и снабжена средствами для подъема и закрепления дополнительных К-1 оболочек, например гидроподъемниками, заранее устанавливаемыми в транспортном средстве.

4. Транспортное средство по п. 1, и/или 2, и/или 3, отличающееся тем, что дополнительные секции-щиты стен, пола и крыши дополнительных оболочек снабжены приспособлениями для продольного и поперечного соединения соседних развернутых транспортных средств в единую конструкцию.

5. Транспортное средство по п. 1, и/или 2, и/или 3, и/или 4, отличающееся тем, что ходовая часть выполнена в виде самоходной или буксируемой железнодорожной ходовой части.

6. Транспортное средство по п. 1, и/или 2, и/или 3, и/или 4, отличающееся тем, что ходовая часть выполнена в виде самоходной или буксируемой автомобильной ходовой части.

7. Транспортное средство по п. 1, и/или 2, и/или 3, и/или 4, отличающееся тем, что ходовая часть выполнена в виде ходовой части плавучего средства, самоходного или буксируемого.

8. Транспортное средство по п. 1, и/или 2, и/или 3, и/или 4, отличающееся тем, что ходовая часть выполнена в виде ходовой части амфибии.

9. Транспортное средство по п. 1, и/или 2, и/или 3, и/или 4, отличающееся тем, что ходовая часть выполнена в виде лыж, саней или ходовой части снегоходного устройства.

10. Транспортное средство по п. 1, и/или 2, и/или 3, и/или 4, отличающееся тем, что ходовая часть выполнена в виде ходовой части транспортного средства на воздушной подушке.



 

Похожие патенты:
Наверх