Теплообменник с датчиком температуры

 

1. Теплообменник с датчиком температуры, содержащим корпус, в котором установлен термочувствительный элемент, и средства фиксации относительно элементов теплообменника, включающие по крайней мере две пространственно разделенные упругие ножки, снабженные краевыми разнонаправленными выступами, отличающийся тем, что корпус датчика установлен у торца оребрения теплообменника, а средства фиксации датчика выполнены в виде пружинной проволоки, закрепленной на корпусе датчика, свободные концы которой, образующие упругие ножки, простирающиеся внутрь оребрения теплообменника, установлены с подпружиниванием между трубчатыми элементами и/или другими конструктивными элементами теплообменника.

2. Теплообменник с датчиком температуры по п.1, отличающийся тем, что оребрение образовано пластинами, соединяющими трубчатые элементы, между которыми расположены упругие ножки датчика.

3. Теплообменник с датчиком температуры по п.1, отличающийся тем, что корпус датчика выполнен в виде полого цилиндра и установлен так, что ось цилиндра пересекает плоскости, в которых лежат пластины оребрения теплообменника.

4. Теплообменник с датчиком температуры по пп. 1, 3, отличающийся тем, что ось цилиндра, образующего корпус датчика, перпендикулярна плоскостям, в которых лежат пластины оребрения теплообменника.

5. Теплообменник с датчиком температуры по п.1, отличающийся тем, что датчик температуры содержит электрические выводы, простирающиеся из корпуса наружу.

6. Теплообменник с датчиком температуры по п.1, отличающийся тем, что чувствительный элемент датчика выполнен на микропроцессоре.

7. Теплообменник с датчиком температуры по п.1, отличающийся тем, что краевые разнонаправленные выступы на упругих ножках выполнены в виде полупетель.

8. Теплообменник с датчиком температуры по п.1, отличающийся тем, что пружинная проволока сформована в виде цилиндрической пружины и установлена в кольцевой канавке, выполненной на наружной поверхности цилиндра, образующего корпус датчика.

9. Теплообменник с датчиком температуры по п.8, отличающийся тем, что датчик установлен на теплообменнике так, что его корпус зажат внутри пружины.



 

Наверх