Устройство для изготовления упаковочных бумажных трубок, пакетов и мешков (варианты)

Авторы патента:

7 B31C1/02 -

 

1. Устройство для изготовления упаковочных бумажных трубок, пакетов или мешков, содержащее механизм подачи полотна с рулона, нож для отрезания заготовки, намоточный элемент с зажимным приспособлением и приспособление для нанесения клея, отличающееся тем, что оно снабжено расположенным на намоточном элементе выступом, приспособление для нанесения клея включает ванну с клеем и по крайней мере, частично размещенный в ней валик для формирования продольного шва, при этом расстояние между наружной поверхностью валика и наружной поверхностью намоточного элемента не более высоты указанного выступа.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено приспособлением для межслоевой склейки бумаги.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что приспособление для межслоевой склейки выполнено в виде ванны с клеем и связанного с ней валика.

4. Устройство по любому из пп. 1-3, отличающееся тем, что намоточный элемент выполнен в виде барабана.

5. Устройство по любому из пп. 1-3, отличающееся тем, что намоточный элемент выполнен в виде поворотной рамки.

6. Устройство по любому из пп. 1-5, отличающееся тем, что зажимное приспособление было выполнено в виде отгибаемого внутрь участка намоточного элемента.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что выступ размещен на наружной поверхности отгибаемого участка намоточного элемента.

8. Устройство по любому из пп. 1-7, отличающееся тем, что оно снабжено приспособлением для торможения рулона полотна.

9. Устройство для изготовления упаковочных бумажных трубок, пакетов или мешков, содержащее механизм подачи полотна с рулона, нож для отрезания заготовки, намоточный элемент с зажимным приспособлением и приспособление для нанесения клея, отличающееся тем, что приспособление для нанесения клея включает ванну с клеем, связанный с ней валик для межслоевой склейки и валик для образования продольного шва, установленный с возможностью возвратно-поступательного перемещения и периодического контактирования с заготовкой.

10. Устройство по п.9, отличающееся тем, что намоточный элемент выполнен в виде барабана.

11. Устройство по п.9, отличающееся тем, что намоточный элемент выполнен в виде поворотной рамки.

12. Устройство по любому из пп. 9-11, отличающееся тем, что зажимное приспособление выполнено в виде отгибаемого внутрь участка намоточного элемента.

13. Устройство по п. 12, отличающееся тем, что выступ размещен на наружной поверхности отгибаемого участка намоточного элемента.

14. Устройство по любому из пп. 9-13, отличающееся тем, что оно снабжено приспособлением для торможения рулона полотна.



 

Похожие патенты:
Наверх