Косилка с кондиционером

Авторы патента:

7 A01D43/10 -

 

1. Косилка с кондиционером, включающая корпус с установленными на нем режущим аппаратом с приводом, транспортерным устройством скошенной массы и устройством для обработки скошенной массы, отличающаяся тем, что устройство обработки скошенной массы выполнено в виде барабана с установленными на нем билами и ножами.

2. Косилка с кондиционером по п.1, отличающаяся тем, что билы и ножи установлены с чередованием вдоль оси барабана или по окружности.

3. Косилка с кондиционером по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что ножи установлены на барабане диаметрально противоположно, в одной плоскости.

4. Косилка с кондиционером по п. 1, 2 или 3, отличающаяся тем, что билы установлены на барабане диаметрально противоположно, в одной плоскости.

5. Косилка с кондиционером по п. 3 или 4, отличающаяся тем, что плоскости установки ножей и билов расположены под углом 90o относительно друг друга.

6. Косилка с кондиционером по пп. 1-5, отличающаяся тем, что билы выполнены в виде шарнирно смонтированных на барабане пластин V-образной формы.

7. Косилка с кондиционером по любому из пп. 1-6, отличающаяся тем, что ножи выполнены в виде кронштейна, шарнирно смонтированные на барабане с установленной на нем ножевой пластиной, при этом пластина установлена под углом = 0 - 60o к прямой, проходящей через центр вращения барабана и режущую кромку.

8. Косилка-кондиционер по п.7, отличающаяся тем, что кронштейн каждого ножа снабжен ограничителем хода, выполненным в виде выступа, размещенного с возможностью взаимодействия с поверхностью барабана.



 

Похожие патенты:
Наверх