Уборочная машина


7 A01D34/00 -

 

1. Уборочная машина, включающая несущую раму, пружинный механизм уравновешивания и корпус рабочего органа, соединенный с несущей рамой с возможностью перемещения, отличающаяся тем, что корпус рабочего органа соединен с несущей рамой двумя механизмами с, по меньшей мере, двумя степенями свободы, при этом механизм уравновешивания выполнен в виде, по меньшей мере, двух блоков пружин, один из которых обеспечивает уравновешивание массы рабочего органа в продольном направлении, а другой - в поперечном.

2. Уборочная машина по п.1, отличающаяся тем, что один механизм, соединяющий корпус рабочего органа с несущей рамой, выполнен в виде карданного или шарового шарнира, а другой механизм - в виде шарового шарнира с пальцем или незамкнутой кинематической цепи, включающей цилиндрический шарнир и поступательную кинематическую пару.

3. Уборочная машина по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что блок пружин, обеспечивающий уравновешивание массы рабочего органа в поперечном направлении, одним концом соединен с несущей рамой цилиндрическим шарниром, а другим концом - через двуплечий рычаг и тягу с корпусом рабочего органа.

4. Уборочная машина по п.3, отличающаяся тем, что угол между плечами рычага равен 90o , а отношение длины а плеча рычага, связанного с блоком пружин, к длине b плеча, связанного с тягой, равно а/b=(0,15-0,55).



 

Похожие патенты:
Наверх