Карниз трехполозный


7 A47H1/02 -

 

1. Карниз для штор трехполозный, содержащий отрезок трехполозного карнизного профиля, на полозьях которого установлены бегунки с крючками для подвески штор, отличающийся тем, что он дополнительно содержит заглушки, установленные на концах отрезка профиля, каждый полоз выполнен пустотелым с сечением в виде двух Г-образных захватов пяты бегунка, направленных своими загибами навстречу друг другу.

2. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что крючки выполнены съемными, а бегунки снабжены проушинами для подвески крючков.

3. Карниз по п.1, отличающийся тем, что полоз, расположенный у лицевой грани профиля, снабжен двумя пустотелыми продольными направляющими для шнуров управления бегунками, а следующие - одной направляющей.

4. Карниз по п. 3, отличающийся тем, что внутренние полости соседних направляющих и полозьев выполнены сообщающимися с помощью продольных прорезей в их общих боковых стенках.

5. Карниз по п.1, отличающийся тем, что заглушки выполнены из ударопрочной пластмассы и снабжены со стороны открытых концов профиля ограничителями для ограничения перемещения бегунков и распорками для крепления заглушек на концах профиля соответственно.

6. Карниз по п.5, отличающийся тем, что с нижней стороны заглушки снабжены проушинами для проводки соответствующих шнуров управления бегунками.

7. Карниз по п.1, отличающийся тем, что он выполнен длиной 80-800 мм, с высотой и шириной профиля 3-50 мм и 30-450 мм соответственно.

8. Карниз по п. 7, отличающийся тем, что профиль выполнен с толщиной стенок 0,3-5 мм.

9. Карниз по п.7, отличающийся тем, что при длине более 200 мм он выполнен составным.



 

Похожие патенты:
Наверх