Профиль однополозного карниза


7 A47H1/00 -

 

1. Профиль однополозного карниза, выполненный монолитно в виде литой из алюминиевого сплава пластины, образующей корпус, на нижней стороне которого расположен полоз для бегунков подвески штор, отличающийся тем, что полоз для бегунков выполнен в форме трубы с продольной прорезью в нижней ее части, с сечением в виде двух Г-образных захватов, направленных своими загибами навстречу друг другу, при этом внутри корпуса полоза, в верхней его части дополнительно расположены продольные направляющие для шнуров управления бегунками, ориентированные вдоль прорези и разделенные между собой перегородкой с опорной полкой, на уровне которой на внутренних боковых стенках корпуса образованы продольные выступы, а над корпусом полоза расположен фиксатор, выполненный Г-образной формы, имеющий общую с боковой стенкой корпуса вертикальную стенку и образующий с корпусом полоза паз.

2. Профиль по п. 1, отличающийся тем, что продольные направляющие для шнуров в сечении выполнены круглыми.

3. Профиль по п.1, отличающийся тем, что на конце горизонтальной части фиксатора, с открытой его стороны, образован выступ.

4. Профиль по п.1, отличающийся тем, что сверху корпуса полоза и внутри паза расположено ребро, которое ориентировано вдоль корпуса и смещено относительно его центральной оси к вертикальной стенке профиля.



 

Похожие патенты:
Наверх