Устройство подсветки для рыбной ловли

 

1. Устройство подсветки для рыбной ловли, содержащее корпус, поплавок, грузило, источник света и источник энергии, отличающееся тем, что в качестве источника энергии взят металловоздушный источник тока с воздушной камерой и металлическими анодами, а в качестве источника света взят, по крайней мере, один светодиод повышенной яркости.

2. Устройство подсветки по п. 1, отличающееся тем, что источник тока размещен под уровнем воды и снабжен воздуховодом, входное отверстие которого расположено выше уровня воды.

3. Устройство подсветки по п.2, отличающееся тем, что входное отверстие воздуховода снабжено зонтиком для защиты от попадания влаги в воздушную камеру источника тока.

4. Устройство подсветки по п.1, отличающееся тем, что воздушная камера выполнена в виде кармана и снабжена газодиффузионными электродами, расположенными на противоположных стенках кармана, а параллельно газодиффузионным электродам снаружи кармана с заданным зазором установлены металлические аноды, выполненные из магния или сплава на основе алюминия.

5. Устройство подсветки по п.1, отличающееся тем, что источник света расположен над уровнем воды.

6. Устройство подсветки по п.1, отличающееся тем, что источник света расположен под уровнем воды.

7. Устройство подсветки по п.1, отличающееся тем, что источник света расположен над и под уровнем воды.

8. Устройство подсветки по п.3 или 5, отличающееся тем, что зонтик выполнен прозрачным и в нем размещен источник света, расположенный над уровнем воды.



 

Похожие патенты:
Наверх