Универсальное торговое устройство

 

1. Универсальное торговое устройство, содержащее шкаф-витрину с отделением для продуктов, с передней панелью, включающей по меньшей мере одну дверь для доступа в отделение для продуктов, первой и второй боковыми стенками, задней стенкой, крышей и полом, ограничивающими пространство шкафа-витрины, холодильный агрегат, расположенный внутри шкафа-витрины, первую и вторую боковые стойки с полками для товаров, расположенные соответственно по сторонам первой и второй боковых стенок, отличающееся тем, что первая и вторая боковые стенки, крыша и пол выполнены с выступающими от передней панели частями, первая и вторая боковые стойки соединены со шкафом-витриной с помощью верхних и нижних штырей, установленных между торцами упомянутых боковых стоек, примыкающими к соответствующим боковым стенкам, и соответственно крышей и полом, с возможностью вращения боковых стоек относительно выступающих соответствующих боковых стенок и установки их перед передней панелью шкафа-витрины в качестве общих дверей универсального торгового устройства, при этом на внутренней поверхности одной из боковых стоек закреплен с помощью петель прилавок-перегородка с возможностью установки его между раскрытыми боковыми стойками, в общем случае под разными углами к передней панели шкафа-витрины, для образования рабочего места продавца, причем в упомянутых боковых стойках с внутренней стороны выполнены полки для товаров, внутренние торцы боковых стоек выполнены прозрачными и образуют дополнительные витрины, а во внутренних торцах боковых стоек вблизи наружной поверхности выполнено общее замковое устройство.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что первая и вторая боковые стойки имеют сложный профиль в горизонтальном сечении, например, выполнены со стороны торцов, примыкающих к боковым стенкам, со скосами и с прямоугольными выступами по внутренним сторонам.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пол торгового места продавца выполнен как выступающая часть пола шкафа-витрины, одна из боковых стоек снабжена шпингалетом в нижней части внутренней стороны, а в полу торгового места продавца выполнен ряд ответных отверстий для упомянутого шпингалета, соответствующих возможным положениям фиксации первой и второй боковых стоек и прилавка-перегородки в раскрытом состоянии.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что над рабочим местом продавца установлена крыша, являющаяся выступающей частью крыши шкафа-витрины, например, крыша выполнена в виде единой рамы с опирающимися на нее дуговыми несущими.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что с лицевой стороны крыши размещен откидывающийся навес, имеющий форму вертикального сечения крыши и связанный основанием с основанием крыши с помощью петель, а вершиной связанный с вершиной крыши замковым устройством.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по периметру первой и второй боковых стоек и прилавка-перегородки выполнены герметизирующие элементы, разделяющие рабочее место продавца и окружающую среду.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что прилавок-перегородка разделен на две части по уровню прилавка - нижнюю и верхнюю, закрепленных с помощью петель на противоположных боковых стойках, причем верхняя часть выполнена прозрачной.

8. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что рабочее место продавца снабжено обогревательными элементами, закрепленными, например, на упомянутых выступающих частях боковых стенок.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что конструкция первой и второй боковых стенок, крыши и пола выполнены в виде единого сварного каркаса, на котором закреплены обшивки, а боковые стойки выполнены по наружному периметру из единого металлического листа методом гибки.



 

Наверх