Измельчающий аппарат кормоуборочного комбайна


7 A01F29/22 -

 

1. Измельчающий аппарат кормоуборочного комбайна, включающий корпус с установленным в нем измельчающим барабаном с ножами и заточное устройство, включающее, по меньшей мере, две направляющие и установленную на них с возможностью перемещения вдоль оси измельчающего барабана заточную головку, при этом последняя включает абразивный брусок и средство радиального перемещения абразивного бруска относительно измельчающего барабана, выполненное в виде ползуна, соединенного с корпусом резьбовой парой, при этом на конце ползуна жестко закреплено храповое колесо, а на корпусе измельчающего аппарата установлен с возможностью взаимодействия с зубьями храпового колеса упор, отличающийся тем, что на корпусе измельчающего аппарата установлен дополнительный упор, при этом отношение шага резьбовой пары t к числу зубьев z равно t/z=(0,01...0,5), а ползун выполнен в виде полой детали, снабженной средствами фиксации абразивного бруска, расположенного в полости ползуна, при этом упоры расположены на разных концах направляющих с возможностью взаимодействия с храповым колесом.

2. Измельчающий аппарат кормоуборочного комбайна по п.1, отличающийся тем, что средство фиксации абразивного бруска выполнено в виде, по меньшей мере, одного резинового кольца, расположенного на наружной поверхности абразивного бруска и, по меньшей мере, двух втулок, расположенных на наружной поверхности абразивного бруска, при этом кольцо размещено между втулками с возможностью контактирования с внутренней поверхностью ползуна.

3. Измельчающий аппарат кормоуборочного комбайна по п.1, отличающийся тем, что упор выполнен в виде двуплечего рычага, установленного на вертикальной оси.



 

Похожие патенты:
Наверх