Шнур соединительный


7 H01R13/00 -

 

1. Шнур соединительный для электроприборов, состоящий из неразборной вилки, соединенной электропроводом с контактной системой разборной приборной розетки, отличающийся тем, что приборная розетка состоит из цилиндрического корпуса и прикрепленной к корпусу винтами цилиндрической колодки, служащей для крепления контактной системы и разделанного конца электропровода.

2. Шнур соединительный по п.1, отличающийся тем, что электропровод выполнен двухжильным, а для его крепления колодка снабжена прикрепленной к ней методом терморасклепа пластмассовой накладкой.

3. Шнур соединительный по п.1, отличающийся тем, что электропровод выполнен трехжильным, а колодка снабжена металлической накладкой, служащей для крепления заземляющей жилы провода и введенного в устройство контакта заземления, выполненного из двух изогнутых бронзовых лепестков.

4. Шнур соединительный по п.1 или 2, или 3, отличающийся тем, что он снабжен установленной в корпусе втулкой с буртиком, выполненной из эластичной пластмассы и служащей для предохранения электропровода от поломки в месте перегиба.



 

Похожие патенты:
Наверх