Пояс для мышечной коррекции пояснично-крестцового отдела позвоночника

Авторы патента:

7 A61F5/02 -

 

1. Пояс для мышечной коррекции пояснично-крестцового отдела позвоночника, содержащий основание, элементы крепления, выполненные в виде застежек-липучек, прокладки, уплотняющие элементы и элементы фиксации пояса, отличающийся тем, что пояс включает основание и элемент фиксации, причем основание, с зафиксированной по вертикальной оси гибкой направляющей, проходящей через его центр, выполнено в виде эллипса, вытянутого вдоль горизонтальной оси с соотношением длины к его ширине, например, как 5:1, соединено со слоем рифленого материала, выполненного в виде уплотненных блоков гофр, расположенных поперек горизонтальной оси основания по всей его ширине с обеих сторон, при этом каждый блок гофр имеет не менее трех выступов, причем на внутренней стороне блоки гофр размещены симметрично относительно гибкой направляющей, на расстоянии от нее не менее 2 см, внешняя сторона основания имеет идентичные по форме блоки гофр, расположенные равномерно по всей ее поверхности, а элемент фиксации пояса закреплен на гибкой направляющей с возможностью съема и содержит не менее двух эластичных лент, соединенных между собой попарно таким образом, что концы их наложены друг на друга, с размещением на них застежек типа липучек, при этом ширина средней части элемента фиксации составляет не менее 0,75 ширины основания, а его длина не менее 0,9 длины основания.

2. Пояс по п.1, отличающийся тем, что гигиеническая прокладка выполнена идентичной по форме и размерам основания, расположена на его внутренней стороне и крепится на шлевках.

3. Пояс по п. 1 или 3, отличающийся тем, что гигиеническая прокладка, основание и эластичные ленты элемента фиксации выполнены в цветовой гамме, например, желто-оранжевого цвета.

4. Пояс по п.1, отличающийся тем, что на внешней стороне содержит карман с возможностью установки эмблемы фирмы.



 

Похожие патенты:
Наверх